Minidisjuntor Tramontina 1P 10A TDJ31C10 - 58011104
SKU: 7891435966329
Imagens meramente ilustrativas
DETALHES DO PRODUTO
Leve alta qualidade para seus projetos elétricos, com o minidisjuntor TDJ3 1 P 10 A 3kA curva C Tramontina. Desenvolvido para garantir a segurança da instalação ele preserva a rede elétrica e seus equipamentos em caso de sobrecarga ou curto-circuito.
PRECAUÇÕES:
Dados Técnicos:
Marca          Tramontina
Modelo/Referência 58011104
Cor Branco a Azul
Norma NBR NM 60898
Corrente Nominal 10A
Quantidade de Pólos 1P
Curva  C
Grau de Proteção IP20
Altura 8,1 cm
Largura 1,8 cm
Comprimento 7,8 cm
Peso 80 gr
Montagem Em trilho EN DIN 60715 (35 mm)
Avaliações
0 Avaliações do produto
Nota 0 / 5
Avaliações de clientes
Conte-nos sobre sua experiência com Minidisjuntor Tramontina 1P 10A TDJ31C10 - 58011104
Faça login e avalie!
TRAMONTINA ELETRICA
SKU: 7891435966329
Imagens meramente ilustrativas
Desconto
Formas de pagamento
Quantidade
Comprar pelo WhatsApp Comprar pelo WhatsApp
Calcule o frete
Não sabe o CEP?
Relacionados
Conjunto 4x2 com 1 Tomada 2P+T Tramontina Aria 10 A 250 V Branco 57241010 - Tramontina
5% off no Pix
- 25%